• 13 февраля 2019, среда
  • Москва, ул. Митинская, 36

Бесплатный МК по Гуслям

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1893 дня назад
13 февраля 2019 c 20:00 до 22:00
Москва
ул. Митинская, 36

Мастер Горецвет приглашает!

Гусли. Инструмент мифический, сказочный, казалось бы. Но оказывается, что сказка намного ближе. 

Когда я заинтересовался народной музыкой, жизнь меня столкнула с Ильёй Ахрамеевым. Илья — человек широчайших знаний и навыков в народной культуре, среди них есть и гусли. 

Своё обучение у него я начал в 2013 году, через год помогал обучать новичков, а там незаметно стал сам учить играть людей. Ведь главная мудрость народной культуры гласит: «умеешь сам — научи другого».

Так и началось моё движение по жизни с гуслями. 

Выступление на фестивалях, мастер-классы, игры в группах, хотя, конечно, больше для себя и компании где-нибудь у костерка. С гуслями не зазорно и со сцены выступить. Но, как мне кажется, гусли — это инструмент для выражения себя. Грустно? Играешь. Весело? Играешь.

Почему же гусли? Немаловажный фактор — это простота освоения. Ученики у меня очень разные. Может прийти человек с несколькими музыкальными образованиями, а может человек, который никогда раньше никакого музыкального инструмента не держал в руках. Гусли становятся воротами в музыку. Кто-то продолжает оттачивать свои навыки, кто-то переходит на другие инструменты, а кто-то и вовсе начинает сам делать музыкальные инструменты. Всех захватывает народная музыка, которая живёт в нехитрых гусельных наигрышах, не оставляя равнодушным никого.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше